Как забрать сына от матери, которая пьет, и намеревается взять опекунство над ним

• г. Ессентуки

Моя жена пьет у нас маленький ребенок прописаны они в ее квартире площадью 1\3 2\3 у ее старшего сына который живет с оцом т от первго брака она ограничена в провах у меня также 2\3 со таршим братом могу ли я зобрать сына там ее мать хочет взять опекунства над моим сыном я работаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете с согласия супруги.

Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.