Как избежать 13 процентного налога при продаже и покупке квартиры?

• г. Новосибирск

Хочу продать квартиру, которой владею менее 3 лет, и тут же купить дороже и большей площади, как поступить мне чтобы избежать 13 процентного налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ), а также Вы можете получить налоговый вычет при покупке (максимально 2 млн. рублей). Если обе сделки осуществлены в одном календарном году, то Вы можете просуммировать оба налоговых вычета при продаже и при покупке (2 млн.) согласно Письма Минфина России от 30 декабря 2011 № 03-04-05/1-1135.[b][/b]