Правила повышения арендной платы по долгосрочному договору аренды - срок уведомления и начало платы с повышением

• г. Иркутск

Арендодатель по долгосрочному договору аренды хочет поднять арендную плату на 5%. В договоре эти условия обговорены, что раз в год мы имеем право повышать. Вопрос: за сколько мы должны уведомить арендатора? И когда он должен начинать платить аренду с повышением?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре срок уведомления не указан, то уведомление должно быть в разумный срок. Обычно это 1 месяц.

Я читала что с момента получения уведомления уже они должны оплачивать с повышением.