Платить госпошлину на подачу иска о действии (бездействии) судебного пристава исполнителя - необходимость и стоимость

• г. Новосибирск

Надо ли платить госпошлину на подачу иска о действии (бездействии) судебного пристава исполнителя и сколько?

С меня взыскали долг в 2-раза больше чем по исполнит. Листу (с места работы и зарплатного счета). СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, имеет смысл просто обратиться в службу судебных приставов с тем, чтобы они осуществили возврат излишне взысканного?