Влияет ли служба военнообязанного на возможность удержания долга перед банком с зарплаты?

• г. Хабаровск

У меня есть долг перед банком. На суд документы собраны как банк сказал, но не передал. Муж у меня военнообязанный ему в особом отделе сказали, что будут удерживать с зарплаты определенную сумму в счет погашения. Суда еще не было. Имеет ли воинская часть (особый отдел) удерживать с зарплаты деньги? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. До суда не имеют права.

если ваш долг, и муж--не поручитель--тогда он никакого отношения не имеет к вашему долгу--значит не могут.