Неоплата аренды на протяжении 5 месяцев - возможность замены замка или иные законные способы выселить должника

• г. Новосибирск

Помещение передано Арендодателем Арендатору по договору, в течение последних 5 месяцев Арендатор не выплачивает аренду. Направлялась претензия о необходимости погашения и освобождения помещения, однако не выезжает и не оплачивает. Возможно ли самостоятельно поменять замок, при этом что бы в помещении осталось имущество Арендатора. Либо есть другие законные меры, вынудившие рассчитаться должника и съехать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Самостоятельно никак. Только через суд.

меняйте замок и опечатывайте помещение. арендатору выдавайте извещение, что в случае непогашения задолженности, погашение будет произведено за счет удерживаемого имущества