Процесс заключения безотзывного договора дарения земельного участка между матерью и сыном - требования, согласие супруга и налоговые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Как заключить договор дарения на землю между матерью и сыном без права отзыва? Мать собственник участка, у нее есть муж. Нужно ли его согласие? На участке построена баня за счет средств сына и в догооворе строитЕльства прописан именно он. Нужно ли платить какие-то налоги? Подавать декларацию? Стоимость земли 1,5 млн. руб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! если вы заключите такой договор, то его уже никто и не отзовет. Никакие налоги платить при дарении не нужно будет.

Если земельный участок приобретен матерью по возмездной сделке в период брака, то на совершение сделки дарения необходимо нотариально удостоверенное согласие её супруга.

Здравствуйте.

если имущество приобретено в браке, то согласие мужа нужно