Предвзятое отношение сотрудника ГИБДД - как доказать его неправоту и защититься от штрафов?

• г. Оса

Муж работает в муниципалитете небольшого городка в качестве главного специалиста управления ЖКХ. Сотрудник ГИБДД, проверяющий состояние дорог в городе, по какой-то причине, невзлюбил его. Ранее, за различные замечания по качеству дорог и остановочных комплексов, составлял протокол (1-2) на имя администрации городского поселения (как и полагается). Сейчас же, относясь предвзято к моему мужу, составляет протоколы на имя моего мужа, якобы, как должностного лица, указывая на его некомпетентность, например о том, что не убраны валы снега с обочин дороги. На сегодняшний день, на каждую улицу (18 улиц) составил протоколы (18!), также, выслал уведомление о том, что ещё приглашает на составление протоколов по 9 улицам в ГИБДД. (Ранее, сотрудник ГИБДД писал письмо в прокуратуру о том, что не производится ремонт дорог, остановочных комплексов и т.д., обвиняя в этом моего мужа). Но тогда муж смог доказать предвзятое отношение к нему сотрудника ГИБДД.

Администрация поселения никак не реагирует на происходящее. Защищаться приходится самим. Вопрос таков: На чье имя должны быть составлены протоколы проверяющим ГИБДД, если имеются нарушения? Ссылка на НПА? Мой муж, как должностное лицо, курирует работу подрядчика. (В данном случае по расчистке дорог) Все действия с его стороны выполнены полностью и в срок. В администрации есть также начальник управления ЖКХ, глава администрации и глава поселения. Что же делать? Протоколы отправлены в суд. А это огромная сумма штрафа! Надеюсь, что судья как-то разберется. Но уверенность небольшая. Городок маленький. Прошу, подскажите, как поступить? Как доказать, что сотрудник ГИБДД не прав. Спасибо. Марина Викторовна.

Ответы на вопрос (2):

(Ранее, сотрудник ГИБДД писал письмо в прокуратуру о том, что не производится ремонт дорог, остановочных комплексов и т.д., обвиняя в этом моего мужа).

---и что в этом предвзятого? Если муж имеет отношение к дорогам. то не исключено что и замечания обоснованные. НО он можете подать жалобу на имя прокурора и просить провести расследование по данному вопросу. либо на имя начальника ГИБДД пусть пишет.

Жалобу подавали. А вот ответ так и не получили! Сроки ответа - нарушены! Не производится ремонт дорог, остановочных комплексов и т.д.- это зависит полностью от финансирования в указанном случае. Финансов - нет. К финансированию никакого отношения гл. специалист не имеет.