Мать бросила детей на родственников и уехала в Москву - Какие меры предпринять?

• г. Волгоград

Мать бросила 4-х мно ребенка на свекровь и свекра, так так отец детей работает посменно и уехала в москву, получала алементы, и не присылала детям, какие меры могут быть к ней применены?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка с дедушкой вправе обратиться в органы опеки для решения вопрос о лишении ее родительских прав. Ее также могут привлечь к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.