Выяснение возможности лишения отца отцовства - документы, свидетели и консультация

• г. Октябрьский

Прожили в браке 5 лет, родили двоих детей (на данный момент дочери 16 лет, сыну 13 лет), развелись в 2004 г. Отец с детьми вообще никаким образом не общается (я ему не запрещала), а если где то случайно встречается, то просто, игнорируя детей проходит мимо, живём в одном посёлке, алименты примерно 3 года назад перечисляли исправно, но сейчас он старается избегать.

Хочу лешить его отцовства, что б в будущем он на моих детей не смог подать на алименты, какие для этого нужны документы, свидетели и к кому обратиться первоначально, за раннее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Все основания для лишения отцовства предусмотрены статьей 69 Семейного кодекса РФ. Вам необходимо обращаться в суд.

Если алименты платит, пусть даже не в полном объеме, то лишить родительских прав не удастся