Неоплаченный долг за электроэнергию - что делать, если отключили и как решить ситуацию? Опытный Игорь из Березников просит помощи

• г. Березники

Я из города Березники у меня была за должность по эл.энергий пять тысяч восемьсот рублей я смог заплатить четыре тысячи пятьсот рублей через пару дней пришли и отключили эл.энергию а пока оплатить долг нет возможности что и как мне можно сделать в такой ситуации (и могли ли они отключить эл.энергию) надеюсь на вашу помощь с уважением Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, добрый день.

В даннм случае работает ст. 10 ГК РФ согласно которой не допускается злоупотребление правом. В вашем случае должником являетесь вы, а свет отключили вам и вашим детям. Это неправомерно. Пишите претензию и в случае неудвлетворения ваших требований идите в суд.

Самовольно отключать не имеют право. Пишите жалобу прокурору.