Вероятность отцу получить опекунство при разводе, если ребенок прописан у свекрови

• г. Омск

Ребенок прописан в одном месте с отцом у свекрови, будет получать детские он,В случае развода велики шансы у мужа оставить ребенка себе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, определения порядка проживания ребенка с одним из родителей в случае развода определяется в судебном порядке, в соответствии с п. 2 ст. 65 Семейного кодекса РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.Таким образом, суд должен установить, оставление с каким из родителей наиболее соответствует интересам ребенка и при решении этого вопроса учесть мнение ребенка.