Вопросы возмещения пособий при отпуске по уходу за ребенком - проблемы с компанией и ФСС

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Тк между отпусками по уходу за ребенком промежуток был менее 2-х лет, то для расчета пособия были взяты 2009 и 2013 гг. Пособия получала своевременно, осталось получить за один месяц. Но гл.бухгалтеру не возместили в ФСС пособия за период с 03.08.15 г. после выхода письма Минтруда от 03.08.2015 № 17-1/ООГ-1105. Поэтому бухгалтер произвела пересчет пособия - и получилось, что за последний месяц я пособие не получу и остаюсь должна компании еще около 3000 руб. Насколько это правомерно со стороны ФСС и компании, в которой я работала? Ведь до письма все пособия возмещались. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,правомерно.