Может ли гражданин Узбекистана, работающий по патенту, подтвердить доходы своей супруги, не имеющей справки 2-НДФЛ?

• г. Климовск

Я гражданка Узбекистана имею РВП, в феврале этого года мне уведомляться по РВП я не могу подтвердить свои доходы за прошедший год справкой 2 ндфл, так как не работала, по причине присмотра за нашим маленьким ребенком, так как в сад устроить его не удается. Вопрос: может ли мой муж, гражданин Узбекистана работающий официально по патенту, взять меня на иждевение дабы подтвердитт тем самым графу доходы при ежегодном уведомлении? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.