У моей бабушке договор ренты с ее свекром, если бабушка умрет раньше своего свекра кому перейдет квартира?

• г. Кемерово

У моей бабушке договор ренты с ее свекром, если бабушка умрет раньше своего свекра кому перейдет квартира? У деда есть родная дочь.

Ответы на вопрос (1):

Анна Александровна, здравствуйте! если я правильно поняла, то рентодатель - бабушка. Рентополучатель - ее свекр.

Если все так, и если бабушка умрет раньше ее свекра, то квартира перейдет в порядке наследования наследникам бабушки (по закону или по завещанию). И вместе с унаследованной квартирой к наследникам перейдут и обязанности по договору ренты в отношении свекра бабушки.

С уважением,

Харченко О.В.