Как действовать в рамках закона, если знакомая не возвращает долг и не отвечает на звонки - рекомендации и права

• г. Барнаул

Как правильно действовать (в рамках закона) при вот такой ситуации.

Я занял своей знакомой, которая проживает в др.городе 9200-00 рублей. На 1 (один месяц), как мы с ней и договаривались. Перечислил на карту безналом. Вот уже пошел 5-ый месяц как она не отдает мне обратно долг, на телефоны не отвечает. Работает она следователем в Районной прокуратуре., на хорошем счету. Скажите пож. есть на таких людей Закон? И как мне правильно начать действовать, это уже дело принципа!

Ответы на вопрос (3):

Расписка есть?

Если нет, не докажите, что эти деньги давались именно в долг.

Конечно . есть закон. Это ст.1102 ГК взыскание неосновательного обогащения черзж суд

Вариантов несколько. Подход может быть творческий, но соответственно в рамках правового поля.