Как вернуть долг физическому лицу, которое работает в правоохранительных органах?

• г. Барнаул

Как правильно действовать (в рамках закона) при вот такой ситуации.

Я занял своей знакомой, которая проживает в др.городе 9200-00 рублей. На 1 (один месяц), как мы с ней и договаривались. Перечислил на карту безналом. Вот уже пошел 5-ый месяц как она не отдает мне обратно долг, на телефоны не отвечает. Работает она следователем в Районной прокуратуре., на хорошем счету. Скажите пож. есть на таких людей Закон? И как мне правильно начать действовать, это уже дело принципа!

Долг физ. лица другому физ. лицу.

Ответы на вопрос (3):

Если есть доказательства передачи денег и того, что эти деньги переданы в долг, обращайтесь в суд.

обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

Доказательство,только если вытащить переписку с Вотцапа,и с банка взять историю перевода денег ,на карту по безналу.Это будет доказательством?Как вы считаете?