Расторжение договора по инициативе арендодателя - что может предпринять собственник жилья при нарушениях нанимателем и наличии несовершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

Если договор был расторгнут по инициативе арендодателя за нарушения нанимателем по нескольким пунктам договора (накопление долгов найма и ЖКУ за 1-2 месяца, отсутствие диалога и контакта-игнор арендодателя, (договор заключался на полгода). Если есть расписка от нанимателя, где указан срок, дата, погашения долгов и съезда. И если не выезжает сам? Уточню-у нанимателя есть несовершеннолетние дети, которые прописаны в договоре, как члены семьи, проживающие с нанимателем. Что может предпринять собственник жилья (арендодатель), чтобы не было самоуправством? Или статья про самоуправство не относится к договорам найма физических лиц, где арендодатель является собственником жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тогда выселение только через суд, напишите нанимателю претензию, укажите, что все судебные расходы, госпошлина будет возложена на нанимателя.