Оформление инвалидности и выплаты по уходу для дочери - куда обратиться и как быстро начать процесс, если у мамы инсульт с последствиями

• г. Омск

Мама перенесла инсульт, отсутствие речи, паралич ноги и руки, с чего начинать оформление инвалидности и как скоро начинать оформление, а также положены ли мне дочери выплаты по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам нужно обратиться к лечащему врачу и настаивать на инвалидности для мамы. далее пройдете МСЭК - если откажут - вправе обжаловать в суд