Как выписать маму из приватизированной квартиры без ее присутствия?

• г. Керчь

Квартира приватизирована, мама-2\3,я-1\3.Мама уехала к больной сестре 2 года назад. Хочет выписаться и прописаться там, но приехать не может из-за проблем с транспортом и состояния здоровья, ей 84 года. Как выписать её без её присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Ей выписываться не требуется. Пусть прописывается у сестры, тут ее снимут с регистрационного учета автоматически.

Она может обратиться по месту жительства для получения постоянной регистрации, ее автоматически обязаны выписать по старому месту жительства. Иначе только в судебном порядке.