Купить долю в домовладении за материнский капитал. По факту это коммунальная комната, по документам доля. Можно ли?

• г. Краснодар

Купить долю в домовладении за материнский капитал. По факту это коммунальная комната, по документам доля. Можно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,можно,если изолированная.

Если у Вас уже нет долей в этом домовладении, нельзя.

По документам должно быть изолированное жилое помещение.

В праве собственности числится ДОЛЯ. Но в договоре купли продажи указано Литер Г, квартира 20. Моей собственности в этом домовладении нет. Это как то дело меняет? В ФЗ 256, я нигде не нашла, что нельзя покупать долевую собственность из средств МСК. Где можно прочесть об этом запрете?