Купить долю в домовладении за материнский капитал. По факту это коммунальная комната, по документам доля. Можно ли?

• г. Краснодар

Купить долю в домовладении за материнский капитал. По факту это коммунальная комната, по документам доля. Можно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,можно,если изолированная.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас уже нет долей в этом домовладении, нельзя.

По документам должно быть изолированное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

В праве собственности числится ДОЛЯ. Но в договоре купли продажи указано Литер Г, квартира 20. Моей собственности в этом домовладении нет. Это как то дело меняет? В ФЗ 256, я нигде не нашла, что нельзя покупать долевую собственность из средств МСК. Где можно прочесть об этом запрете?

Спросить
Пожаловаться

Получили сертификат на материнский капитал. Живем в коммуналке (у меня в собственности 1 комната - доля в квартире). Сейчас соседи продают комнату, т.е свою долю, хотим купить. Можно ли воспользоваться материнским капиталом?

Можно ли купить комнату (статус доли), используя материнский капитал? Или нужно чтобы продавец переоформил документы и получил на эту комнату-долю статус-комнаты?

Хотим купить комнату у мамы в общежитии на средства материнского капитала. Комната отдельная, изолированная, в блоке две комнаты, туалет и ванная. Одна из комната принадлежит маме, но по документам она числится как доля. В пенсионном фонде отказали перечислять средства на покупку этой комнаты, аргументировав, что доли не оплачивают.

У меня 4-ро несовершеннолетних детей. Недавно мы получили квартиру, где у всех равные доли. Теперь на материнский капитал хотим купить комнату. Материнский капитал я получала после рождения 2-го ребенка. Детям тоже должны быть выделены доли в этой комнате? Или можно только одному из детей оформить долю?

Как купить комнату на материнский капитал чтоб супруг не имел доли. Комната изолирована в комуналке (3 изолированные комнаты) с разделёнными счетами.

У меня такой вопрос... Могу ли я купить на материнский капитал долю в квартире? В долях мама, мои двое детей и брат... Хочу купить доли у мамы. Но при этом у брата доля остаётся...

Моей маме одной принадлежит на праве собственности домовладение. Могули я купить у нее одну вторую долю в домовладении используя материнский капитал. Я замужем имею двоих детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... Я хочу продать долю в в квартире, своей матери под материнский капитал. Мне сказали что это нельзя сделать, т.к я нахожусь в доли мат. капитала. Я хочу купить себе личную комнату в общежитии, но если ее купить на мат. капитал, то все доливики мат. капитала входят в эту комнату.. поэтому решением этой проблемы мы нашли в том, что бы я отказался от доли в мат. капитале, и тогда, я смог бы приобрести комнату в общежитии. Мне сказали что отказ можно написать только натариально.. Скажите пожалуйста, можно ли после того, когда я наториально напишу отказ от своей доли в мат. капиталипродать свою долю в квартире матери? Спасибо.

Как мне продать долю в квартире на материнский капитал. Имеется комната в коммунальной квартире, НО В ДОКУМЕНТАХ указана доля. Кто занимается продажей говорит что это нельзя сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение