С чека идти в страховую компанию или обращаться в суд?

• г. Тула

Буду очень признателена за получение ответа на мой вопрос. Произошло дтп не по нашей вине. Мы обратились в страховую компанию виновника дтп (ВСК). Ущерб был оценен и переведен на сберегатальную книжку в меньшем размере, чем мы купили запчасти и выйдет полностью ремонт. Что делать? С чека идти в страховую компанию или обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Данную разницу Вы можете взыскать с виновника ДТП в добровольном или судебном порядке.