Противоречия в разводе с иностранцем - место регистрации или прописки? Как поступить?

• г. Москва

Я уже получила ответ о том, что я могу развестись с иностранцем (германия) по месту своей временной регистрации в Москве. Но мировой судья в Москве отправляет меня разводиться по месту постоянной прописки. В Воронежскую область. Что делать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Только обжаловать определение суда. Либо направить в мировой суд по месту постоянной регистрации исковое заявление, приложить определение московского суда, сведения о временной регистрации, заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Указать, что явиться в суд не можете по семейным обстоятельствам, просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.