Влияет ли подача жалобы на вступление в законную силу постановления о лишении прав?

• г. Санкт-Петербург

В районном суде получил постановление о лишении прав. Отнес жалобу в городской суд. Вопрос: могу ли я, пока рассматривается жалоба, ездить на авто и не сдавать права в ГАИ. То,что я могу ездить до вступления постановления в законную силу и так понятно. Вопрос в другом: вступает ли в законную силу постановление, если подается жалоба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Если Вы подали жалобу, то постановление не вступает в законную силу до рассмотрения этой жалобы.