Продавец хочет забрать мебель из купленной квартиры - что делать?

• г. Смоленск

Мы с мужем в конце ноября 2015 года купили квартиру, за наличные, полностью рассчитались с продавцом. Договорились и в договоре купли-продажи прописали, что он освободит квартиру до 2 декабря. Он нас заверил, что выписался из квартиры сразу же на следующий день после рег. палаты (т.е. окончательного расчета). Фактически он выехал 4-го, ключи оставил в почтовом ящике, так как мы как раз уехали в отпуск. По возвращению из отпуска - ключи были в почтовом ящике, в квартире бардак. В паспортном столе дали справку, что продавец всё ещё прописан. Мы с ним созванивались, просили приехать (так как он уехал на пмж в другой город) и вот только на прошлой неделе он выписался. Вроде бы всё хорошо! Но нет! Сегодня он заявил что хочет забрать из квартиры новую мебель (диван и два кресла), которые он в спешке и в силу занятости не забрал ранее. Мы всё имеющееся из квартиры выбросили, в том числе оставленный в квартире бардак (бутылки, протухший борщ и прочее), хотя мы с ним договаривались, что он полностью всё выкенет из квартиры сам, а нам оставит голые стены. Подскажите, пожалуйста, как нам теперь быть? Мебель мы всю выкинули и ему об этом сообщили, он грозится придти к нам с участковым.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У ВАС есть акт приема передачи недвижимости - он его подписал - теперь можете посылать его по известному адресу

УДАЧИ ВАМ

не признавайте передачу вам какого ни было имущества.