Как поступить, когда отпуск по уходу за ребенком заканчивается и офис компании переезжает в другой город

• г. Махачкала

30 января у меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Пока находилась в отпуске, филиал от банка, где я работала, закрыли, а головной офис перевели в другой город. Сегодня позвонили с вопросом, выйду ли я на работу или же буду увольняться. К сведению-являюсь матерью-одиночкой, воспитываю троих детей до 14 лет. Понятное дело - переезжать в другой город не планирую. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны сократить в связи с прекращении деятельности филиала.(ч 4 ст. 81 ТК РФ). Уведомление о сокращении обязаны Вам выдать за два месяца до даты увольнения.

Заявление на увольнение не пишите.