Как защитить свои права при закрытии филиала и уведомлении об увольнении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Томск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск заканчивается в октябре 2014 г. 16.12.13 сообщили что филиал в нашем городе будет закрыт 31.12.13 и принуждают писать заявление об увольнении по собственному желанию. Головной офис в другом городе. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Закрытие филиала должно приравниваться к ликвидации.

Вас должны уволить как по ликвидации организации с выходным пособием и т.д.

Ничего не пишите.