Могу ли я прописаться к мужу, в его муниципальную комнату (18 кв.м.)

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться к мужу, в его муниципальную комнату (18 кв.м.), кроме него прописана его несовершеннолетняя дочь (с матерью дочери в браке не состоял).

Ответы на вопрос (1):

Нет, Мария, к сожалению, не сможете. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Норма жилой площади составляет 12 кв. м. на одного человека. На данном основании Вам будет отказано в регистрации по месту жительства у Вашего супруга. С уважением,