Соседи разводят пчёл в частном секторе без согласия других жителей - что делать и на кого обратиться?

• г. Абинск

Я живу в частном секторе. Имеют ли право соседи разводить пчёл у себя на участке (без согласия других соседей). Укажите пожалуйста статью, если таковая имеется. Пчёлы кружатся роем у меня на участке возле водопровода. На мои замечания соседи не реагируют. Я обращалась с жалобой в администрацию, но результатов никаких. Куда мне ещё обратиться? В суд? или к участковому?

Ответы на вопрос (1):

Закона о пчеловодстве в РФ так и не принят. Поэтому вы можете только обращаться в суд с иском об устранении препятствий со стороны соседа в пользовании вашим имуществом (землей и домом), если его пчеловодческая деятельность каким-либо образом нарушает ваши права.