Как восстановить исполнение алиментов после прекращения по решению судебных приставов из-за незначительности цены переданного земельного участка?

• г. Уфа

Два года назад написала заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства по алиментам на ребенка, т.к. между мной и бывшим супругом было заключено соглашение о том, что он дарит мне земельный участок, а я не претендую на накопившийся и последующие выплаты. На деле стоимость участка оказалась ничтожной, что я выяснила уже по происшествии определенного времени. Как снова подать заявление на возбуждение алиментов? Написать только у приставов? Надо ли расторгнуть соглашение? Соглашение нотариусом не заверенное. Мной было написано заявление приставам о прекращении исполнительного производства. Исполнительный лист остался у приставов. Это все было в 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исполнительный лист зря не забрали..лучше такие документы хранить у себя.

У приставов они часто теряются))

Попробуйте найти исполнительный лист у приставов и предъявить повторно.

Если не найдете - придется получать дубликат в суде.

То, что соглашение не заверено нотариусом - для Вас хорошо.

Расторгать его нужно будет в том случае, если приставы будут настаивать и не возбуждать исполнительное производство по алиментам.

Можете обратиться к адвокату в реальном времени со всеми документами.

Так будет надежней.