Так вот, последние документы я получил в тот день, когда скончался отец, и в доме никто кроме него прописаться не успел.

• г. Пермь

У меня недавно умер отец. Он проживал в доме (неприватизированным - достался от матери отца), был там прописан один и ордер оформлен был только на него. Вместе с ним проживали мой брат и моя мать (законная жена), постоянно вот уже более 4-х лет. Они прописаны в моей квартире. Выписываться они собирались после приватизации мною квартиры, так как на начало приват-ии брат был в армии, выписать его никак, а ордер был на матери, менять его и потом сдавать при приват-ии не было смысла. Так вот, последние документы я получил в тот день, когда скончался отец, и в доме никто кроме него прописаться не успел. Сейчас мы в негодовании, что станет с домом. Для справки: отец был неработающим с 1999 г., находился на иждивении матери; брат пришел с армии 6 мес. назад; приватизацию я делал только на себя (брат и мать писали отказ).

За ранее очень признателен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Николаевич!

Ели речь идёт о доме, то не так всё страшно, как Вам кажется, если о квартире - тогда труднее.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев