Нужно ли забирать расписку у истца по договору займа, если есть чеки на руках?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно забирать расписку у истца по договору займа, если долг выплачивался ответчиком по судебному иску и есть все чеки на руках? Адвокат истца, говорит, что если чеки у нас на руках, то не зачем встречаться. Но меня это беспокоит. Подскажите пожалуйста, расписку забирать с истца?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда, то расписку необязательно забирать.

Доброй ночи. У вас все чеки на руках подтверждающие оплату. Это даже важнее, чем расписка.