Как указать судимость родственника в анкете на поступление в военный вуз?

• г. Великий Новгород

Ребенок собирает документы в военный вуз. В анкете необходимо указать были ли близкие родственники судимы. Отец ребенка был приговорен к штрафу за дачу ложных показаний, еще до рождения ребенка, в каком году не помнит, но точно прошло более 18 лет. Что писать в графе о судимости?

Ответы на вопрос (1):

Юридически отец не судим. Пусть так и пишет. Но сведения о судимости, скорее всего имеются в Информцентре МВД. Особо не должны повлиять. А он и не мог знать. Пусть так и пишет: либо прочерк, либо нет судимостей.