Наличие льготы по оплате земельного налога у военных пенсионеров-ветеранов - изменения с 2016 года

• г. Кумертау

По одним данным имеется льгота по оплате земельного налога военным пенсионерам, по другим-нет. Конкретно, с 2016 года есть эта льгота или нет у военного пенсионера-ветерана?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Решение Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан "Об установлении земельного налога" (в редакции от 29.10.2014 № 37-4)предоставляет льготу всем категориям налогоплательщиков на:

1.земельные участки, предназначенные для расположения гаражей (индивидуальных и кооперативных), для хранения индивидуального автотранспорта-0,5-понижающий коээфициент

2.земельные участки для размещения домов индивидуальной жилой застройки и домов блокированной застройки-0,3.

Спросить
Пожаловаться

Указано-ЛЬГОТА ВСЕМ КАТЕГОРИЯМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ- имеются ввиду пенсионеры или вообще все граждане

Спросить
Пожаловаться

Все граждане,кто владеет земельными участками данного назначения.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготы пенсионерам, ветеранам труда, по уплате земельного налога в СНТ, расположенном в Кировском районе Ленинградской области? Постоянное место жительства пенсионера-ветерана труда не в садоводстве, а в Санкт-Петербурге. В садоводстве - только в летнее время.

Здравствуйте! Пришла квитанция на оплату земельного налога за 2012-2014 гг. Квартирой владею с 2010. Военный пенсионер - от уплаты имущественного налога освобожден. Ни за 2010-2011 гг, ни за 2015-2016 гг начисления подобного налога нет. Так должен ли мне начисляться этот налог или нет. г. Волгодонск, Ростовская обл. Спасибо.

Есть ли льготы по оплате транспортного налога для ветерана боевых действий, военного пенсионера?

Каким законом регламентируется отмена оплаты земельного налога для военного пенсионера (ветерана военной службы)

Повышение пенсионного возраста для мужчин хотят поднять до 65 лет. Военные пенсионеры, ВЕТЕРАНЫ вооруженных сил 1960 года рождения получат свои льготы по оплате коммунальных услуг только в 2022 году вместо 2020 года. Эти средства направят на повышение пенсионерам более старшего возраста. У одних заберут другим дадут?

Здравствуйте! Недавно узнала, что пенсионерам положена льгота по оплате транспортного налога. Я - пенсионер с 2014 года, имею иномарку 2013 г. выпуска, мощность 105 л.с. Я попадаю под льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, 1948 г.р., проживаю в г. Воронеж, имею в собственности с 2006 года жилой дом и земельный участок (5 сот). В 2019 году мне принесли налоговое уведомление об уплате земельного налога за 2015 и 2016 года. Обязана ли я оплачивать данный налог или я имею льготы как пенсионер?

Если пенсионер покупает квартиру в 2017 году, возврат налога будет делаться в 2018? Справку о доходах Ндфл для пенсионера брать за три года, предшествующих наступлению права, то есть 2016, 2015, 2014? Правильно,? Разъясните пожалуйста. И конкретно по этим годам, что я написала - покупка в 17 году, справки для возврата налога 16,15,14 года.

Большое спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение