И еще, 10 новогодних дней (выходных) оплачиваются или нет?

• г. Бийск

2 февраля написал заявление на увольнение 5 февраля ушел на больничный на работе начальство говорит что отрабатывать буду после больничного, имеют ли они право продлить отработку после больничного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван! Нет, после больничного отрабатывать не придется, вас обманывают. Уволят в день который вы указали в заявлении. А вот дни больничного выходящие за рамки дня увольнения оплатить будут обязаны, даже не смотря на то, что вы фактически будете уже уволены. Дни праздников могут не оплатить если вы в этот месяц находились в отпуске или болели. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!