Можно ли наследовать неприватизированную комнату в коммуналке после смерти матери?
• г. Самара
Такая проблема. У меня мама жила в комнате в коммуналке она умерла комната не приватизирована. Я как дочь могу наследовать эту комнату?
Ответы на вопрос (2):
г. Курган
нет, комната не принадлежала вашей маме на праве собственности, поэтому наследства нет. Если вы в комнате зарегистрированы, то можете приватизировать
Спросить25.01.2016, 20:42,
г. Краснодар
Добрый день! Если она не собственник.то не имеете права, но если Вы там же проживали, то не утрачиваете права на жилье