Может ли муж претендовать на квартиру при разводе, если официально супруги уже несколько лет не живут вместе?

• г. Воронеж

Вечер добрый! Я с мужем не живу уже несколько лет. Но официально состою с ним в браке. В марте месяце этого года я купила квартиру на деньги от продажи мной родительского дома перешедшего мне в безвозмездное дарение от родителей. Скажите при разводе он может претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да может на 1/2. А вот на дом который Вы продали он бы права не имел.