Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска инструктора-методиста и заместителя директора ГАУ Центр спортивной подготовки при ненормированном рабочем дне - освещение в соответствующем документе

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, какова продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска инструктора-методиста Государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки», заместителя директора по спортивной работе этого же учреждения при условии ненормированного рабочего дня у этого работника. Какой документ освещает этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем устанавливаются в федеральных государственных учреждениях нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в государственных учреждениях субъекта Российской Федерации нормативными правовыми актами органов государственной власти субъекта Российской Федерации, в муниципальных учреждениях нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Ст.119 ТК РФ.