Продолжительность и основание оплачиваемого отпуска для различных специалистов

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, какова продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска администратора тренировочного процесса, старшего тренера спортивной сборной команды Краснодарского края, медицинского брата по массажу и какой документ освещает этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Дополнительные ежегодные оплачиваемые отпуска устанавливаются по разным основаниям (за ненормированный рабочий день, за вредные и тяжелые условия труда и т.д.) Трудовым кодексом РФ и локальным нормативными актами (ка правило Коллективный договор).

К сожалению, в опросе Вы не указываете какой доп.отпуск Вас интересует, поэтом большего ответить невозможно..

Трудовой кодекс освещает этот вопрос -

Глава 54.1. Статья 348.10. ТК РФ гласит, что спортсменам, тренерам предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективными договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами, но не менее четырех календарных дней.