Правомерно ли отказ продавца предоставить бабуле право пожизненного проживания в купленной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру, в договоре продавца когда он приобретал квартиру указно что он обязан предоставить бабуле право пожизненного проживания, в данный момент бабуля снята с регистрационного учета в квартире, продавец её зарегистрировал в своей квартире, есть форма-9 в ней указано что бабуля зарегистрирована по месту регистрации продавца, также продавец может предоставить нотариально заверенную справку о том что обязуется предоставить право пожизненного проживания в своей квартире. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Право гражданки (бабули, как вы ее называете), выбирать себе место жительства, по своему усмотрению.

Квартиру приобретаем в ипотеку банк не дает свое согласие, дайте ссылки на статьи ГК РФ и ЖК РФ.