Вопрос о налоге с продажи квартиры, полученной по программе расселения аварийного жилья

• г. Москва

Не могли бы вы мне помочь по программе расселения ветхого и аварийного жилья я получила квартиру взамен той что была, я проживаю теперь в новой квартире но возникла необходимость ее продать, т.е в собственности она 2 года и 1 месяц нужно ли мне платить 13% с продажи этой квартире или нет все таки я купила квартиру в 2007 году и это не моя вина что нас переселили она же давно у меня в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да суммы свыше 1 млн.рублей налог 13%--ст.220нкрф, если будет в собственности более 3 лет налога не будет.