Необходимость подачи на развод для получения алиментов и содержания при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Барнаул

Обязательно ли мне подавать на развод чтобы отсудить у мужа алименты на детей и алименты на мое содержание т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Можете и без расторжения брака взыскать алименты

Совсем не обязательно Семейный Кодекс РФ предоставляет вам право подать на алименты ,будучи замужем

Нет не обязательно. Взыскание алиментов и бракоразводный процесс не зависимы друг от друга.