Как получить налоговый вычет за оформление дома, если основная сумма была потрачена после его оформления?

• г. Ангарск

Я оформил дом не достроив его. В налоговой мне сказали, что мне вернут налоговый вычет только за те месяца когда дом ещё не был оформлен. Что мне делать ведь основная сумма была потрачена после оформления дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Потребуйте обоснованный отказ в предоставлении вычета на строительство дома.

Вычет дают но только на ту сумму до того как был оформлен дом.А основная сумма потрачена после оформления дома.На неё не дают.Говорят надо было с начало построить, а потом оформлять.

Если Вы уже подали декларацию на возврат налога,то отказ правомерен,т.к.повторно вычет не предоставляется.