Подскажите пожалуйста, могу я подать в суд на судебных приставов?

• г. Иваново

Здравтвуйте. Я в суде выйграла иск. И через судебных приставов надо было взыскать сумму с ответчика. Прошёл уже год, а приставы даже палец о палец не ударили, всё говорят, да да займёмся вашим делом. Подскажите пожалуйста, могу я подать в суд на судебных приставов? Извените если не правильно выбрала рубрику и тему вопроса. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, да что ж Вы мучаетесь целый год! Во-первых, напишите Главному приставу области жалобу на бездействие приставов, приложите копию решения суда, копию исполнительного листа ( если все у приставов, сходите в суд, запросите копию). Параллельно напишите приставам требование. что сделано за год по алиментам ( письмо с уведомлением заказное). Затем получите ответ и в суд с жалобой на бездействие пристава-исполнителя ( в исп. листе фамилия указана). За это время придет и ответ от Главного пристава. Принесете копию и оригинал ответа в суд. Такие вещи суд решает за 10 суток. Возьмите юриста. Вам будет легче. Удачи.