Как обойти отказ бывшей жены и продать участок после двух лет развода без проблем?

• г. Горно-Алтайск

В разводе два года решил продать участок бывшая жена согласие не дает. Что можно сделать? Есть какой то способ обойти эту процедуру может подарить. При разводе в суде она притензий не имела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если при разводе не стоял вопрос о разделе имущества, то получается, что в участке 1/2 доля принадлежит бывшей жене, поскольку срок давности о дележе имущества еще не прошел. Чтобы продать участок без ее согласия нужно сначала его поделить между Вами через суд или в добровольном порядке. Если Вы подарите его, то бывшая супруга может обратиться к Вам с иском и взыскать с Вас 1/2 долю от его цены.