Эжегодный отпуск после больничного - право или требование выйти на работу?

• г. Новомосковск

Была на больничном в декабре 15 года, с 11 января 16 года хочу взять отпуск ежегодный. Имею ли я на это право и в каком законе об этом сказано, что после больничного можно сразу уйти в отпуск? Так как бухгалтерия утверждает, что нужно выйти на работу, а потом уже уйти в отпуск. Больничный лист я предоставила. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона--отпуска предоставляется согласно графика отпусков--если нет только с согласия РД,