Последствия неисполнения судебного решения по выплате алиментов и возможные последствия для должника

• г. Кемерово

5 года. После развода заключили соглашение с бывшей женой о разделе имущества у нотариуса. Каждому осталось по автомобилю, и отсутствие претензий друг к другу. Но по прошествии времени авто она продала и подала в суд на выплату мною кредита за ее уже проданный авто. Все средства от продажи ушли бывшей супруге. Суд присудил мне выплачивать половину взносов. Уже примерно год я плачу 50 % от зарплаты за этот кредит. У нас рожден совместный ребенок. После развода я самостоятельно платил алименты. Недавно она подала на алименты, суд присудил мне их выплачивать. Но она отказалась у приставов сейчас с меня их взыскивать. Чем мне это грозит? Ведь постановление суда вступило в законную силу, а исполнительный лист она не дает ни мне, ни в бухгалтерию моего предприятия. Сможет ли она позднее привлечь меня за неисполнение постановления суда и взыскать % за то время, что я не плачу алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! На Ваш вопрос можно ответить лишь после изучения всех документов по делу.