Проблема с оплатой груза - Как разрешить ситуацию с посредником и неполученными деньгами?

• г. Красноярск

Муж отправлял груз транспортной компанией, перечислил предоплату 95 тыс после отгрузки товара с завода водителю (о факте отгрузки звонили лично мужу с завода), спустя два дня звонят с компании, предоставляющей машину, спрашивают насчет оплаты, как выяснилось был посредник, кому и пришли деньги, она была между мужем и компанией, предоставляющей машину - непонятным образом! Деньги получила, на звонки не отвечает, на смс оскорбления, что теперь делать? В электронных документах печати, ОГРН и все данные соответствуют действующей костромской компании.

Ответы на вопрос (2):

Проверьте эту компанию по реестру юридических лиц на сайте налоговой инспекции. Возможно, что это мошенники. А на посредника обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Все и выяснится. У Вас документы о передаче (перечислении денег) имеются.

Добрый день, Дарья.

Как я понимаю в данном случае имеет место мошенничество, поэтому рекомендую Вам немедля обратиться в полицию и написать заявление о преступлении. Желательно не затягивать, поскольку с течением времени становится все сложнее и сложнее что-либо доказать.