Проблемы с заливом в квартире - требую возмещение ущерба и действия от управляющей компании

• г. Курск

Я из Курска, живём в доме на 9 этаже. Дому 8 лет, на протяжении 5.6 лет нас заливало с технического этажа. В 2015 в августе месяце сделали ремонт и вот 12 января был дожд и нас опять залило. Вызывали мастера, составили Акт. Но дело в том что в коридоре установлен большой шкаф и мы его не сдвигали. И я обнаружила после прихода мастера, что в низу шкафа где то 5.6 см. происходит набухание зелёного цвета, вчера шкаф сдвинули и до сих пор стоит запах сырости. Конечно такой шкаф мне не нужен т.к. это чревато последствиями т.е. аллергия и т.д. Вопрос: могу ли я требовать от управляющей компании возмещения за шкаф. Т. к он нам нужен у нас 1 ком. квартира и всё практически там лежит. Какие дествия надо предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете взыскать с управляющей компании стоимость шкафа, а также ремонт в квартире, в месте, где образовался грибок, для этого вам нужно провести экспертизу и установить причинно-следственную связь между залитием и порчей имущества.