Какие нормы обогрева работника при вахтовом методе работы на севере в минусовую температуру?

• г. Астрахань

У меня вопрос следующего характера работаю вахтовым методом на севере на открытом воздухе при минусовой температуре сколько мне положено минут в час для обогрева. Желательно ответ со ссылкой на статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.